县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-县长信箱
来信信息
信件编号:
2019082500002
信件类型:
县长信箱
信件标题:
关于扶贫补贴迟迟没有发下来
来信时间:
2019-08-25
办理进度
2019-08-27 17:49:34:
王赵春审核通过,允许在前台显示
2019-08-27 17:49:34:
县长 王赵春转交到教育局,转交意见:
2019-08-27 17:53:40:
教育局转交到教育局,转交意见:
2019-09-04 09:11:48:
教育局回复信件
回复内容
承办单位:
教育局
办理时间:
2019-09-04
回复内容:
关于“扶贫补贴迟迟没有发下来”的回复 “文”网友:您好! 您在县长信箱中“扶贫补贴迟迟没有发下来”的留言我局已收悉,现回复如下: 经调查了解,乔木学校2018年组建为九年一贯制学校,相关账户手续正在办理中,暂未独立开设学校账户,暂由程岭中小和程岭初中代理相关业务。因学校间协调问题,初中部的部分教师2018年扶贫补贴款确未发放。我局已通知学校尽快将补贴款发放给相关教师。 以上是我局对您留言的回复,若您对回复不满或有新的意见和建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7813474。 感谢您对教育工作的支持! 凤凰彩票教育局 2019年9月3日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:凤凰彩票人民政府办公室  承办:凤凰彩票官网  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104436890

友情链接:金祥彩票平台  凤凰彩票平台  凤凰彩票平台  凤凰彩票平台  金祥彩票官网  凤凰彩票  金祥彩票网  凤凰彩票官网  凤凰彩票网  顺丰彩票网