县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019101100000
信件类型:
书记信箱
信件标题:
你下发的停建通知书,是否很权威
来信时间:
2019-10-11
办理进度
2019-10-11 06:51:04:
由 县委书记王华 接收
2019-10-12 00:30:28:
县委书记王华 转交到 城市管理局 转交意见:
2019-10-19 12:45:09:
城市管理局 转办已回复。
2019-10-20 02:45:37:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
城市管理局
办理时间:
2019-10-19
回复内容:
2019年10月11日在书记信箱的来信已收悉,来信中提到的问题,根据职责划分属于许岭镇镇政府,我局接到来信后立即转交许岭镇办理,现将许岭镇关于来信的回复转述如下: 经查,朱仁阳,男,现年62岁,许岭镇碎石村后屋组祖居村民,早年在县城做小生意并购得了一处房屋安身居住,在县城居住期间,位于碎石村后屋组的老房子因无人居住,1997年8月转让给了本组村民朱春生,原碎石村后屋组的承包地一直正常享受,近年来,因朱仁阳年岁已高,回乡心切,于2015年5月将落户在孚玉镇光明社区一共三人的户口(夫妇2人及女儿)迁回原籍,同时多次找后屋组的村民协商,要求回后屋组建房居住。直到2018年经与后屋组村民多次协商,终于达成一致意见,由朱任阳赞助6.5万元为后屋组修建一条通组砂石路,朱仁阳本人答应了后屋组全体村民的要求,并将赞助的修路款打到了村民代表朱瑞林账户上,存折、密码分别由本组村民代表分别管理,目前该笔修路款在账户上暂未使用,该钱款只得用于修理使用,并需经全体村民同意方可使用,有会议记录为证。同时后屋组的全体村民也在朱仁阳的建房申请上签署了同意建房的意见。 经许岭自然资源所工作人员现场比对现状图和许岭镇土地利用总体规划图,朱仁阳建房位置所占地类为集体建设用地,建筑占地面积约110平方米,符合许岭镇土地利用总体规划。鉴于该户建房存在矛盾纠纷,许岭自然资源所及执法中队已责令该户停止建设行为,并断电断水,现该房屋处于停工状态。待按照规定程序完善批准手续后方可建设。 以上是许岭镇对来信的回复,如果对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与许岭镇联系,联系电话0556-5669966。感谢对工作的关心和支持。 凤凰彩票城市管理局 2019年10月19日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:凤凰彩票人民政府办公室  承办:凤凰彩票官网  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104542719

友情链接:凤凰彩票网  凤凰彩票平台  凤凰彩票官网  凤凰彩票  凤凰彩票  凤凰彩票平台  凤凰彩票  金祥彩票  凤凰彩票