县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019100800007
信件类型:
书记信箱
信件标题:
孚玉镇不作为,宿松怎谈创建文明县城
来信时间:
2019-10-08
办理进度
2019-10-08 17:42:17:
由 县委书记王华 接收
2019-10-09 01:08:02:
县委书记王华 转交到 孚玉镇 转交意见:
2019-10-16 17:26:09:
孚玉镇 转办已回复。
2019-10-17 00:45:49:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
孚玉镇
办理时间:
2019-10-16
回复内容:
关于《孚玉镇不作为,宿松怎谈创建文明县城》留言的回复 “城西街居民”网友:你好! 你于2019年10月8日在书记信箱的留言已收悉,对于你反映的问题,现回复如下: 经调查了解,城西路道路硬化工程竣工于2005前后。近两年因龙门南路、振兴大道南延伸等县重点工程建设,大型货车在此路通行频繁,加剧路面破损,导致路面存在不同程度裂痕。加之城西路区域地势低洼,城西沟又未完全封闭,水沟与道路相连,连续暴雨,水漫路面的情况确实也时有发生。经孚玉镇政府、大河村村委会多次向县有关部门建议,该道路确实已列入县重点工程建设计划,至于改建工程何时动工,将根据县有关部门统筹安排推进,孚玉镇和大河村村委会将全力配合实施。 针对路面破损,大河村村委会及时进行了临时整修,最大程度上减少对周边村民的生活困扰。 以上是我单位对你留言的回复,如果你对回复意见不满或有新的意见,请直接与我镇综治维稳信访工作中心联系(电话:0556-7831276,地址:孚玉镇孚玉西路534号)。 孚玉镇人民政府 2019年10月16日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:凤凰彩票人民政府办公室  承办:凤凰彩票官网  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104514538

友情链接:凤凰彩票  凤凰彩票平台  金祥彩票  金祥彩票  金祥彩票网官方网站  金祥彩票平台  凤凰彩票官网  金祥彩票  顺丰彩票网